SMK

SMK
Searching...

PRESTASI DAN KEBERHASILAN



PRESTASI DAN KEBERHASILAN
PG & TK BINA INSAN MANDIRI
  1. Juara III Lomba Menari di Pasar Seni Ancol Se-JADEBOTABLEK, 2004
  2. Juara Harapan I Lomba Membawa Air Pasar Seni Ancol Se-JADEBOTABLEK, 2004
  3. Juara I Lomba Syair Puisi, Kec. Kembangan, 2006
  4. Juara III Lomba Mewarnai Gambar, Kec. Kembangan, 2006
  5. Juara II Lomba Gerak Jalan, Kec. Kembangan, 2007
  6. Juara I Menari di Museum Listrik TMII, Kedoya Jakarta-Barat, 2007
  7. Juara Harapan I lomba Syair Puisi Tingkat Kodya Jakarta Barat
  8. Kegiatan Latihan Manasik Haji
  9. Ikut serta Acara ”Gambar Yuk” di TV Space Toon, 2006
  10. Lulusan TK Bina Insan Mandiri diterima dan berprestasi di Sekolah Dasar Percontohan.




Prestasi SEKOLAH DASAR
BINA INSAN MANDIRI

  1. Piala Partisipasi Lomba Story Telling Majalah Aku Anak Saleh/WTCM 2/Space Toon & KFC, 2008
  2. Juara II Lomba Daur Ulang Jejang SD Kelas 4 – 6 Majalah Aku Anak Saleh/WTCM 2/Space Toon & KFC, 2008
  3. Juara II Majalah Dinding Majalah Aku Anak Saleh/WTCM 2/Space Toon & KFC, 2008
  4. Juara III Pesan Berantai Tingkat SD Kelas 1-3 Majalah Aku Anak Saleh/WTCM 2/Space Toon & KFC, 2008
  5. Juara II Modul IV Sempoa Mental Aritmatika Majalah Aku Anak Saleh/WTCM 2/Space Toon & KFC, 2008
  6. Juara Nasional Menggambar Majalah Aku Anak Saleh/WTCM 2/Space Toon & KFC, 2008
  7. Piala Apresiasi Majalah Aku Anak Saleh/WTCM 2/Space Toon & KFC, 2008
  8. Juara The Best Performance Junior Rising The Start di Star Cinema, 2008
  9. Peenang Junior Rising The Star di Star Cinema, 2008
  10. Piagam Pengharggan Peserta Uidisi Ekskul Award Majalah Aku Anak Saleh/WTCM 2/Space Toon & KFC, 2008
  11. Juara Katagori Sekolah Ekskul Terbanyak Majalah Aku Anak Saleh/WTCM 2/Space Toon & KFC, 2008




SMP BINA INSAN MANDIRI
  1. Juara II Lomba Scentifica babak penyisihan di acara ’Bookfair” Tingkat Nasional 2008 di Jakarta Convention 
  2. Juara II ”INDONESIOAN IDOL HI-FIVE” Tingkat Pelajar Di RCTI Tahun 2008 
  3. Juara II Lomba Cerdas Cermat Tingkat Kecamatan Tahun 2010 
  4. Juara I Lomba Kompetisi Futsal Tingkat SMP Se-Jakarta Barat Tahun 2010 
  5. Juara I Lomba LUPING Tingkat Pelajar di SCTV Tahun 2009


SMK BINA INSAN MANDIRI

EKSTRA KURIKULER DAN PRESTASINYA

1.      Pramuka
  1. Terpilih sebagai Pramuka Sakabayangkara di Wilayah Jakarta Barat.
  2. Partisipan dalam acara Peserta Bumi Cibubur. 
  3. Partisipan dalam acara Kirab Remaja Nasional (sebagai pengatur lalulintas).
  4. Berpartisifasi aktif dalam program GDN. 
  5. Di percaya sebagai pembawa Panji Pramuka di Cibubur, 2005 yang dihadiri oleh Ibu Presiden Megawati Sukarno Putri.
  6. Mengikuti perkemahan Bakti Sakabayangkara Nasional yang dihadiri oleh Kepala Jend. Dai Bakktiar, 2005. 
  7.  Tahun 2005 s/d 2007 dipercaya sebagai Pengurus Dewan Kerja Ranting Kecamatan Kembangan.

2.      Taekwondo
  1. Banyak Alumni yang berhasil menjadi pelatih di sekolah menengah (SLTP/SMU). 
  2.   Mengikuti Kenaikan Tingkat. 
  3.  Mengikuti Latihan Gabungan antar Klub di Jakarta Barat.
  4. Tahun 2004 s/d 2005 mengikuti kejuaraan SLTA Se DKI di Budi Luhur, memperoleh :  3  medali emas, 8  medali perak dan 3 medali perunggu. 
  5.  Mengikuti kejuaraan SLTA Se DKI 78 Cup 2005 memperoleh : 1 medali emas, 8 medali perak, 4 medali perunggu.

3.      Marawis/Hadroh
  1. Meraih Juara I dan terbaik tingkat Wali Kotamadya Jakarta Barat, 2004 
  2. Menerima panggilan acara-acara seperti hari-hari besar Islam, hajat pernikahan dan lain-lain.

4.      Teater
  1. Peserta Pestival Tari di TMII Jakarta.
  2. Meraih Juara II Tari Kreasi Modern Se Jabotablek, 1996. 
  3. Meraih Juara III Tari Kreasi Modern  Se DKI. 
  4. Meraih Juara III Tari Kreasi Modern Se Jabotablek, 1997. 
  5.  Mengisi Acara di Gedung Kesenian Cengkareng. 
  6.    Aktif mengisi Acara Dance pada TV INDOSIAR 
  7.  Meraih Juara III Lenong Se DKI yang di selenggarakan oleh Dikmenti, 2005 
  8. Meraih Juara II antar SLTA Se DKI Jakarta di Gelanggang Remaja Grogol, 2005. 
  9.  Juara II Lenong antar Pelajar Se DKI di Gelanggang Remaja Grogol, 2005.


        
5.      Marching Band
  1. Terpilih sebagai Pengawal Kirab Remaja Nasional dari Kec. Kembangan  samapai Wilayah Jakarta Selatan.
  2. Terpilih sebagai pengawal dalam Acara Pawai Hadiah ADIPURA di Kelurahan Srengseng. 
  3.  Sebagai MB menyambut Menteri P&K dan rombongan Gubernur DKI dalam acara Gebyar SMK 97 di Arena PRJ Kemayoran Jakarta.
  4. Mengkuti acara Gebyar SMK 97 di Arena PRJ Kemayoran Jakarta. 
  5.  Mengisi Ulang Tahun Alumnus Jernan Indonesia dengan kedutaan Jerman, di Bumi Serpong Damai, Tangerang. 
  6. Memenangkan 3 Trophy pada Tangerang Open Marching Band, 2000 
  7.  Memenangkan 2 Trophy pada Tangerang Open Marching Band, 2001
  8. Memperoleh Juara II lomba Marching Band Tangerang Open, 2003 
  9.  Memperoleh Juara I, 2004 dan mengikuti Grendfinal EGP (Ekspresi Gaya Pelajar) yang diselenggarakan oleh TVRI

6.      PMR
  1.  Meraih Juara III lomba Gerak Jalan HUT TPI.
  2. Meraih Juara I Penataran UKS di Puskesmas Kec. Kembangan. 
  3.  Tur Kesehatan Pengawal Kirab Remaja Nasional untuk Kecamatan Kembangan.
  4. Meraih Juara I & II Lomba Tandu PMR Jakarta Barat di Cibubur.
  5. Meraih Juara I dan memperoleh Piala Bergilir Walikota Jakarta Selatan tingkat SLTA, 2004. 
  6. Meraih Juara II lomba tandu tingkat SLTA Se DKI, 2005 di SMU 84 Cengkareng.

7.      Paskibra
  1. Mengikuti seleksi Paskibra di Walikota Jakarta Barat.
  2. Mengawal Piala Adipura Jakarta Barat. 
  3.   Juara Harapan II Lomba Gerak Jalan Hari Sumpah Pemuda, Kebon Jeruk. 
  4.   Mengikuti lomba-lomba dan kegiatan-kegiatan yang di laksanakan di tingkat Kecamatan dan Walikota.


0 komentar:

Posting Komentar